Салон краси
Окрашивание волос. Модный цвет 2020

Окрашивание волос. Модный цвет 2020

Окрашивание волос – это доступный и эффектный способ поменять имидж, сделать образ более модным и привлекательным. О модных видах окрашивания и рекомендация по поддержанию цвета далее в статье.

Актуальные тенденции в окрашивании волос в 2020 году

Окрашивание волос. Модный цвет 2020Основной акцент в 2020 году делают на естественность. Предпочтительно использовать оттенки блонда, русого, рыжего наиболее приближенные к натуральным. Для темных волос актуальны оттенки горький шоколад, черный кофе и карамель. Сочетания пепельного блонда с оттенками карамели считаются одними из самых модных.

Основное внимание уделяется оттенкам, которые дополняют базовые тона и комбинациям оттенков одного цвета. При этом переходы не должны быть слишком выразительными. Сочетать цвета можно в разных пропорциях: выделить всего несколько прядей или использовать мелирование. Размытые переходы от темного к более светлому создают с помощью техники омбре. Блики на волосах, которые еле заметны позволяет делать ее разновидность – сомбре. Плавный переход от темных оттенков к светлым с растяжением цвета создает техника шатуш.

Также особую популярность набирает технология окрашивания волос АirТouch – «прикосновение воздуха». Основная магия заключается в использовании фена (холодным воздухом), которым обдувается каждая прядь. Благодаря этому тонкие и короткие волоски выпадают из общей массы, а оставшиеся волосы (приблизительно 30-50 % от первоначального объема) прокрашиваются. Подобное разделение прядей позволяет получить многогранные переходы и переливы. Волосы, осветленные подобным образом, не имеют жестких переходов, как при мелировании или омбрэ.

Окрашивание волос. Как получить идеальный результат?

Окрашивание волос. Модный цвет 2020Чтобы волосы были здоровыми и не травмировались при каждом окрашивании, важно обратить внимание на следующие моменты:

  • Начните с подготовки волос с помощью восстанавливающих процедур. Кератиновое восстановление можно провести за неделю до окрашивания. Косметический состав делает гладким и плотным каждый волосок. Такие локоны гораздо лучше держат краску, чем пористые и секущиеся.
  • Используйте специальные средства для окрашенных волос. Обычные шампуни производят на основе щелочной среды, они быстро вымывают цвет. Линии для ухода за окрашенными волосами отличаются более кислой средой, которая не так агрессивна, они сглаживают открытые чешуйки волос и дольше сохраняют цвет.
  • Не спешите в бассейн и сауну. Хлорированная вода бассейна и высокие температуры бань и саун способствуют быстрой потере цвета. Поэтому желательно около двух недель после окрашивания не подвергать волосы таким воздействиям. В бассейне обязательно нужно надевать шапочку.
  • Применяйте увлажняющие линии. После окрашивания волосы нуждаются в интенсивном увлажнении, ведь сухость приводит к быстрой потере цвета. Желательно, чтобы увлажняющие средства содержали витамины и пантенол, которые помогают удерживать влагу и защищать от негативных воздействий водопроводной воды, солнечных лучей и высоких температур.
  • Выбирайте правильные расчески. Стоит отдать предпочтение расческам из натуральной щетины и каучуковым расческам. Постоянное использование пластмассовых расчесок приводит к ломкости и секущимся кончикам.
  • Выполните салонные процедуры. Современные средства способны запечатывать и закрывать волосяные чешуйки, что помогает усилению блеска, сохранят цвет и придает эффект сияния.

Окрашивание волос в Харькове

Выполнить модное окрашивание волос Вы можете в салоне красоты «Афродиты» (район «Новые Дома»). Наши мастера имеют соответствующую подготовку и регулярно совершенствуют свои навыки. Поэтому Вы можете не переживать за конечный результат. Он будет идеальным! Кроме того, в нашем салоне проводится ряд процедур по лечению, восстановлению волос и закреплению цвета. Рады видеть Вас по адресу: проспект Московский, 252.

Позвоните нам