Салон краси
Лучший салон красоты Харькова. Как его выбрать? Часть 1

Лучший салон красоты Харькова. Как его выбрать? Часть 1

Все мы хотим выглядеть безупречно, и касается это не только женщин, представители сильной половины также следят за своей внешностью. И, пожалуй, каждый понимает, что профессиональный уход всегда имеет свои преимущества по сравнению с традиционным домашним: специальное оборудование, знающие специалисты, правильно подобранные процедуры и косметические средства... Именно поэтому мы и обращаемся в салон красоты. На сегодняшний день в Харькове существует огромное количество салонов и студий красоты, которые готовы предложить нам самые разнообразные услуги. Как же в таком изобилии выбрать лучший салон красоты, который будет подходить именно Вам, и в тоже время предоставлять качественные услуги? В этой статье предлагаем Вам подробно остановиться на критериях выбора красоты и сделать акценты на основных моментах.

Как найти хороший салон красоты?

Вы решили изменить свой образ или же покрасить волосы, а может быть Вы решили уже сейчас начать подготовку к летнему сезону и хотите избавиться от лишних сантиметров в области талии и бедер, не прибегая к тяжелым тренировкам в спортивном зале и диетам? Хотите выполнить комплексный уход за кожей тела и лицаМаникюрпедикюрдепиляция, омолаживающие процедуры, оздоровление и лечение волос…? Решить все эти вопросы Вам помогу различные салонные процедуры. Где их произвести?

Понятно, что, выбирая для себя салон красоты, мы пользуемся советами знакомых, но не всегда им можно верить. Однако сегодня, когда в нашу жизнь активно внедрился интернет, каждый салон, как правило, имеет свой сайт и даже страницы в социальных сетях. Поэтому найти информацию о нем, его услугах и мастерах не составит и труда.

Лучшим салоном для нас будет тот, где работает, удовлетворяющий нашим запросам мастер. Теперь совершенно оправданно напрашивается следующий вопрос: «Как выбрать того самого мастера?» Разбираемся. Рекомендуем Вам поинтересоваться у мастера (администратора) о наличии соответствующих дипломов, сертификатов, опыте его работы, попросите показать или ознакомить Вас с его работами и т.д. Именно данные детали, как нельзя лучше характеризуют его профессионализм. Только ли это имеет значение, если мы говорим непосредственно о специалисте салона? Важно и другое

Обращаем внимание на общение с мастером. Хороший мастер – это тот, с которым будет легко и комфортно. Спокойная беседа или непринужденное молчание, соблюдение Ваших желаний, дополненных грамотной консультацией мастера, вежливость и внимание – вот основные критерии «удобного» мастера. Помимо этого профессионал своего дела обязательно даст Вам свои грамотные рекомендации и советы по той или иной услуге салона.

Итак, с основным критерием выбора салона красоты мы определились. Теперь предлагаем Вам остановиться на остальных немаловажных «шагах», которые необходимо учитывать при выборе своего салона красоты.

Шаг 1. Поиск салона

Итак, в большинстве своем главный помощник при поиске салона – это интернет. Как мы уже говорили, каждый салон имеет свой сайт, группы в социальных сетях. Помимо информации о самом заведении и услугах здесь можно ознакомиться и с ценами салона и работами его мастеров. Настоятельно рекомендуем также обратить Ваше внимание на новости, которые публикуются на сайте. Ведь именно в данных разделах Вы можете узнать о новинках салона, повышении квалификации мастеров, различных акциях и специальных предложениях.

Шаг 2. Общение с администратором

Итак, по сайту мы «походили», интересующую нас услугу нашли, цена нас устраивает, но все равно остались вопросы. Поэтому мы звоним в салон. Казалось бы, ничего не обычного, но именно общение с администратором во многом влияет на то, пойдем мы в данный салон или все же продолжим поиски. Итак, каким должен быть администратор? Вежливым, внимательным, грамотным, доброжелательным, и, конечно же, располагать информацией об услугах, которые предлагает салон красоты. Кроме того, хороший администратор при отсутствии конкретного мастера всегда Вам предложит альтернативу – услуги не менее хорошего мастера.

Шаг 3. Расположение салона, наличие парковки

С салоном определились. Теперь важно добрать до него. Как правило, мы ищем салон, прилегающий к нашему дому, офису и др. В том случае, если мы отправляемся в него на личном автомобиле, то нас интересует наличие парковки, в случае использования общественного транспорта – удобная транспортная развязка. Понятное дело, что никому не захочется оставлять свою машину за несколько кварталов до салона или добираться с огромным количеством пересадок. Иначе говорят в такой «далекий» салон мы просто не будем ходить.

Шаг 4. Атмосфера в салоне

Наконец-то мы попали в салон. Теперь оценим обстановку в нем. Многие могут посчитать данный критерий не достаточно важным. Ведь главное – это хорошие мастера. Безусловно! Но… Только переступив порог салона мы не можем с Вами оценить работу мастеров, а вот ту атмосферу, в которую мы попали – вполне. Приятный, слегка ароматизированный воздух, спокойная музыка, цветы, чашечка вкусного чая или кофе, наличие журналов – все это автоматически завоевывает наше расположение, вызывает приятные ощущения и понимание того, что в данном салоне ценят каждого клиента.

Кроме того, в любом хорошем салоне Вас обязательно встретят (мастер или администратор), проводят в соответствующий кабинет. На данном этапе, как Вы уже поняли, снова важна роль администратора. Так, согласно опросам, клиенты в один голос утверждают, что улыбка, знаки внимания, теплый диалог во многом влияют на создание положительного впечатления о салоне.

Это далеко не все критерии, которые позволят Вам понять хороший это салон или нет. Ознакомиться с другими немаловажными нюансами Вы можете в статье «Лучший салон красоты Харькова. Как его выбрать? Часть 2».

Позвоните нам