Салон краси
Секреты летнего ухода за волосами от мастеров салона красоты «Афродита»

Секреты летнего ухода за волосами от мастеров салона красоты «Афродита»

Самая долгожданная и прекрасная пора года – это, конечно же, лето. Отдых на море, яркое солнце, шоколадный загар и т.д. Что может быть лучше? Практически для каждого человека стало привычным делом во время загара пользоваться специальными кремами и лосьонами для того, чтобы защитить свою кожу он негативного влияния жаркого летнего солнца. А вот про волосы мы вовсе забываем и зря, ведь они страдают совсем не меньше, а в какой-то мере очень даже и больше. Именно в этот период они нуждаются в особом уходе и внимании.

Профессиональный уход за волосами в Харькове

Солнце, конечно же, является другом для каждой девушки. Однако к концу летнего отдыха волосы, как правило, выглядят не наилучшим образом. Они становятся сухими, тусклыми, теряют эластичность и вообще похожи на солому. Кроме того, ультрафиолетовые лучи способствуют разрушению верхнего слоя волоса – кутикулу. В связи с этим профессиональный уход за волосами просто необходим.

Программа восстановления и лечения волос в «Афродита»

  • ламинирование – волосы покрываются супердыщащей пленкой из биологически активных веществ природного происхождения, в результате чего волосы разглаживаются, становятся сильными и увлажненными;
  • кератиновое восстановление волос – такая процедура позволит восстановить волосы после окрашивания, негативного влияния солнца, ветра, хлорированной воды и выровнять их по всей длине;
  • биовосстановление или реконструкция – волосы обогащаются керамидами и олигоминералами, что позволяет Вашим волосам стать эластичными и крепкими;
  • глазирование – отличное решение для тонких, сухих и потерявших жизненную силу волос, в ходе процедуры волосы по всей длине покрываются специальной глазурью, которая в своем составе имеет керамиды и увлажняющие компоненты.

Кроме этого, мы готовы предложить Вам средства по уходу за волосами на основе натуральных компонентов американской компании Matrix. Наши мастера подберут методику восстановления и лечения волос индивидуально для каждого клиента, исходя из типа и состояния волос, а также дадут ценные рекомендации по домашнему уходу.

Домашний уход за волосами летом

В помощь тем, кто решил сохранить здоровье своих волос, не прибегая к радикальным методам, несколько несложных советов:

  • берегите волосы от попадания прямых солнечных лучей – для этого не забывайте про головные уборы;
  • используйте средства с защитой от ультрафиолета – шампуни, бальзамы, спреи;
  • постарайтесь реже сушить волосы феном и не выравнивать их утюжком;
  • сразу же после морских процедур мойте голову, не давайте соли осесть на голове;
  • не окрашивайте волосы перед предстоящей поездкой в теплые края, не подвергайте их двойному стрессу;
  • выполняйте питательные маски для кончиков волос из оливкового, облепихового масел и сливок;
  • воспользуйтесь прекрасной возможностью и разнообразьте свой ежедневный рацион свежими овощами и фруктами;
  • уделите своим волосам особое внимание и прислушайтесь к рекомендациям профессионалов.

Мастера нашего салона всегда готовы Вам помочь и дать рекомендации по уходу за волосами. Мы следим за новинками в сфере красоты и здоровья и предлагаем своим клиентам самое лучшее, из того, что знаем. Рады видеть Вас в нашем салоне!

Позвоните нам