Салон краси
Правильный летний уход за кожей

Правильный летний уход за кожей

Яркое солнце, купание в теплом море, свежий и чистый воздух – вот они главные летние удовольствия. В итоге наше настроение на высоте. Но! Задумывали ли Вы над тем, как ощущает себя наша кожа? К сожалению,  она страдает: становится сухой и шелушится. Как не допустить этого? Разберемся сегодня.

Летний уход за кожей. В чем его особенности?

Правильный летний уход за кожейОбращаем Ваше внимание на то, что солнечные лучи приводят к обезвоживанию, старению кожи, потере ее тонуса, закупорке пор. В результате кожа становится воспаленной, появляются веснушки, пигментные пятна и т.д. Для того чтобы не допустить этого необходимо грамотно и комплексно подойти к мероприятиям по уходу за ней. Комплекс по уходу за кожей в нашем салоне включает в себя качественное ее очищение, питание и увлажнение. Особое внимание в летний период стоит уделить именно последнему этапу.

Увлажнение кожи и сохраняем ее молодости

Вследствие воздействия высоких температуры наш организм теряет много воды. Это в свою очередь приводит к быстрому увяданию кожи и потере тонуса. Ведь именно вода способствует доставке полезных веществ в глубокие слои эпидермиса. Поэтому следует помочь коже. Именно для этого и необходима процедура качественного увлажнения кожи.

Только здоровая и увлажненная кожа способна полноценно усваивать активные питательные компоненты косметики по уходу за телом.

Профессиональный уход за кожей в салоне красоты «Афродита» (Новые Дома)

В нашем салоне Вы можете получить консультацию грамотного косметолога. Специалист подберет необходимые процедуры именно для Вас, исходя из состояния и типа Вашей кожи. В своей работе косметолог использует только качественную и проверенную косметику по уходу за кожей лица и тела зарубежного производства: Klapp (Германия), SesDerma (Испания), GiGiAnna Lotan (Израиль).

В состав косметики данных фирм входят активные природные концентраты, разработанные с использованием новейших нанотехнологий.

Рекомендации косметолога салона красоты «Афродита» по уходу за кожей в летний период

  • Правильный летний уход за кожейИспользуем солнцезащитный крем с SPF не менее 30 единиц (удастся защитить кожу от ожогов);
  • Если выбор стоит между защитным кремом и спреем, то лучше сделать выбор в пользу крема, он способствует увлажнению кожи, а спрей, напротив, сушит ее из-за содержания спирта;
  • Обязательно снимайте макияж перед сном и перед занятием спортом;
  • Умывайтесь водой комнатной температуры, знайте, что слишком холодная вода стягивает и сушит кожу;
  • Не рекомендуется проведение чистки лица и пиллингов, так как после данных процедур поры остаются открытыми, а в летний период это нежелательно.

Кроме того, помните про здоровый сон. Ведь недосыпание является серьезным стрессом для нашего организма, в результате которого могут появиться нежелательные преждевременные морщины.

Также напоминаем о здоровом питании и достаточном употреблении воды. Побалуйте себя летом свежими фруктами и овощами, обогатите свой организм необходимыми витаминами перед осенью. Такие простые правила помогут Вам сохранить здоровье, молодость и красоту кожи, а также сохранят хорошее настроение на протяжении всего летнего отдыха.

Позвоните нам