Салон краси
Осенние проблемы с волосами. На что следует обратить внимание?

Осенние проблемы с волосами. На что следует обратить внимание?

У каждого из нас есть свои приятные воспоминания, связанные с осенью, правда? Однако у многих данный период вызывает неприятные ассоциации – проблемы с волосами. Так, они достаточно «болезненно» реагируют на смену сезона и становятся сухими, ломкими, выпадают, путаются и т.д. Причиной этому служит ряд факторов, основными среди которых является резкий перепад температур, ношение головного убора, нехватка витаминов и др. Поэтому сегодня предлагаем Вам поговорить о том, как не допустить подобных проблем с волосами, а также остановимся на возможных вариантах решения данных неприятностей.

Выпадение волос – основная проблема, с которой сталкиваются женщины осенью

Предлагаем провести некоторое сравнение – наш организм и природа вокруг. Так, почувствовав неминуемое приближение холодов, растения, которые совсем недавно радовали нас своей сочной зеленой листвой, стремятся избавиться от «шевелюры» и замедлить течение метаболизма. Таким же образом действует и наш организм: он переходит в режим «осенней экономии» и сбрасывает «балласт». Однако подобное явление настораживает нас и подталкивает к поиску решений подобной проблемы.

Так почему же именно осенью выпадение волос является наиболее актуальной проблемой? Именно в данный период происходит резкое снижение в крови женского гормона эстрогена, соответственно рост волос замедляется, повышается их чувствительность к внешним факторам (снижение температуры, холодный ветер, тесные головные уборы и т.д.). В результате волосы выпадают, становятся сухими и ломкими.

Как уберечь свои волосы и остановить их выпадение?

В первую очередь необходимо посетить своего парикмахера, который посоветует Вам ряд салонных процедур и косметических средств для укрепления волос и бережного ухода за кожей головы. Так, стилисты-парикмахеры салона красоты «Афродита» в своем арсенале имеют профессиональную итальянскую косметику «Davines» (молочко, сыворотка, бальзамы и многое другое). Важно отметить, что в состав средств для волос данного производителя входят природные и активные компоненты (экстракт зантоксилюма плоскоколючего), которые регулирую водно-жировой  баланс волос и кожи головы соответственно. Благодаря этому удастся оздоровить волосы, укрепить их, вернуть им блеск и эластичность.

К тому же необходимо выполнить стрижку для того, чтобы избавиться от «мертвых» секущихся кончиков. Важно отметить, что именно они «тянут» такие необходимые для «живых» волос питательные вещества. Кроме того, многочисленные исследования доказывают, что чем короче волосы, тем больше они получают питательных веществ из крови и тем меньше подвержены механическим повреждениям. Мастера нашего салона готовы предложить Вам, как традиционную стрижку, так и стрижку «горячими» ножницами, преимущества которой уже оценили многие наши клиентки.

Какие проблемы с волосами еще актуальны для осеннего периода?

Сухие волосы, повышенная жирность кожи головы, ломкость волос, перхоть… Это еще наиболее популярные осенние проблемы, с которыми сталкиваются представительницы прекрасного пола. Поэтому, если хоть один из этих моментов присущ Вашим волосам, то, вероятнее всего Вы допускаете определенные ошибки по уходу за волосами, основными из которых являются:

  1. Отсутствие головного убора. Многие девушки с наступлением осени говорят «НЕТ» головному убору, так как боятся испортить прическу, либо подчеркнуть округлость своего лица и т.д. Однако это очень большая ошибка.  Почему? Перепады температуры наносят вред нашим локонам. Так, длительное нахождение на холоде приводит к сужению сосудов и соответственно затруднению притока питательных веществ к корням волос. Поэтому волосы надо защитить от подобного контраста температур, поэтому лучше надевать шапку.
  2. Отсутствие увлажнения. Именно осенью наши волосы нуждаются в дополнительном увлажнении, так как холод, ветер, сухой воздух в помещении действует на них хуже горячего фена. Отсутствие увлажнения становится причиной ломкости волос, а визуально они выглядят менее объемными и слабыми.

Общие рекомендации от парикмахеров салона красоты «Афродита» по уходу за волосами осенью

Хотим обратить Ваше внимание на нюансы в питании. Запомните, что белки, жиры, минералы (железо, магний, цинк, фосфор), витамины А, Е, группы В, D3 – все это необходимо для укрепления стержня и луковицы волоса. Поэтому балуйте себя свежими фруктами, овощами, морепродуктами и блюдами из нежирного мяса.

Отдельно хотелось бы отметить об эмоциональном состоянии и вспомнить слова всем известного мультяшного героя: «Спокойствие, только спокойствие». Именно такого правила и стоит придерживаться, так как  нервозность – прямой путь к потере волос и других проблем со здоровьем. Естественно, сказать легче, чем сделать, но согласитесь, что в наших силах хотя бы постараться и минимизировать стресс, вредные привычки и т.д.

Осень – это замечательная золотая пора, которая должна дарить радость, наслаждение и вдохновение, но не проблемы с волосами. Мастера салона красоты «Афродита» помогут Вам сохранить здоровье и красоту волос!

Позвоните нам