Салон краси
Модные мужские стрижки 2018

Модные мужские стрижки 2018

Хорошая мужская прическа – это неотъемлемый атрибут успешного, уверенного в себе мужчины. Чтобы выглядеть индивидуально и привлекательно в наступающем 2018 году стилисты-парикмахеры готовы предложить сильному полу, как классические варианты стрижек, так и множество оригинальных и ярких решений. В этой статье мы как раз на них и остановимся.

Как подобрать стрижку для мужчины? Основные рекомендации

При подборе прически для мужчины парикмахеры в первую очередь рекомендуют учитывать тип лица мужчины. Поэтому, если Вы обладатель:

  • овального лица – можете смело выбирать для себя любую стрижку;
  • круглого – Вам прекрасно подойдут боковые проборы, воздушные, взъерошенные стрижки, челки;
  • широкого подбородка и узкого лба – лучше отказаться от угловатых стрижек и высоких пучков;
  • острого подбородка и крупного лба – для Вас стрижки с гладкими висками и объем в верхней части головы.

Важно! Прическа также должна гармонировать со стилем жизни и родом деятельности мужчины. Это позволит ему чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Короткие мужские стрижки 2018. Кому они подойдут?

Короткие стрижки идеальный вариант для тех мужчин, которые в первую очередь ценят практичность и комфорт. Ведь за короткими волосами достаточно легко ухаживать. К тому же они отлично сочетаются с различными стилями одежды. Итак, наиболее популярными короткими стрижками в 2018 году будут:

  • Бокс и полубокс – это одновременно простая и стильная стрижка. Характерная особенность – минимальная длина волос по бокам и объем в области макушки (длина волос 2-4 см). Переход от боковой части к верхней плавный, поэтому прическа выглядит естественно и аккуратно.
  • Ежик – уникальное сочетание брутальности и стиля. Это отсутствие ровных площадок и прямоугольных переходов от височной к теменной области головы.
  • Канадка – популярная стрижка среди подростков и молодежи. Выполняется практически также, как и первая стрижка, отличительная особенность – больший объем верхних прядей, которые можно зачесать на бок, прямо или приподнять средствами для укладки.

Бокс и полубокс

ЕжикКанадка

Важно! Чтобы прическа выглядела идеально, стрижка нуждается в частой корректировке.

Стильные мужские стрижки для средней дины волос

Средняя длина волос – главный фаворит 2018 года при создании мужских стрижек, так как возможно выбрать различные варианты для себя. Это и стрижки с косым пробором в стиле 60-х в сочетании с удлиненной челкой, удлиненные затылки с общим пышным объемом, ирокезы в мягком исполнении, каре и др.

Лидером причесок для средних волос является стрижка “undercut” – максимально короткий затылок и объемная масса волос в теменной области. Однако подобные стрижки требуют должного ухода, в противном случае Вы будете выглядеть как минимум не ухоженно.

Если Вы не располагаете временем для постоянной укладки шевелюры, то для средней длины волос Вы можете выбрать стрижку гаврош, которая предполагаем легкую небрежность. Особенность – достаточно удлиненный затылок и пряди разного уровня.

Стрижка undercut  Стрижка гаврош

Локоны в мужском образе

Некоторое время назад длинные вьющиеся волосы мужском образе воспринимались с некой долей иронии. В настоящее время им отдают предпочтение многие мужчины, независимо от возраста и социального статуса. Однако существует важное правило – всегда чистые волосы без перхоти, иначе Ваш образ будет испорчен.

Трендами 2018 года мужских стрижек на длинные волосы являются:

  • удлиненное каре;
  • классические хвосты и гульки;
  • многослойный каскад;
  • пучки topknot – выбритый затылок и длинная макушка по типу андерката.

Удлиненное каре Каскад

Хвосты и гульки у мыжчин

Кстати, стильная 3-х дневная щетина и брутальная борода станут прекрасным дополнением к собранным на макушке пучкам и низким хвостам.

Креатив в мужских стрижках 2018

Если Вы ходите разнообразить свой образ и придать ему ярких штрихов, то Вы можете прибегнуть к следующим маневрам:

  • Стрижка квифф – волосы в области висков и макушки максимально короткие, верхние пряди стригутся крупной лесенкой, нижние приподнимаются.
  • Стрижка гранж – хаос в лучшем проявлении. Пряди разной длины приподнимаются, зачесываются в любом направлении, взъерошиваются, фиксируются с помощью стайлинга.
  • Узоры на висках и затылке  – изобразить можно все, что угодно Вашей душе.

Стрижка квифф

Стрижка гранжУзоры на висках и затылке

Мужские стрижки в Харькове

Ухоженный мужчина с хорошей стрижкой всегда будет выглядеть безупречно и не останется без внимания женского пола. Следите за собой и выбирайте то, что действительно Вам подходит. Мастера салона красоты “Афродита” помогут Вам сделать правильный выбор. Рады видеть Вас по адресу: проспект Московский, 252.

Позвоните нам