Салон краси
Как правильно ухаживать за кожей лица?

Как правильно ухаживать за кожей лица?

Долгожданная весна достаточно резко ворвалась в нашу жизнь, принеся с собой яркие, сочные краски. Природа оживает, пробуждается, а вместе с ней – и наша кожа. Она пытается настроиться на новый ритм, но вместе с тем претерпевает неприятные изменения: сухость, раздражение, снижение тургора, акне и др. Как преодолеть подобные сезонные проблемы кожи? Какие салонные процедуры станут Вашими верными помощниками? Ответы получите в этой статье.

Тусклый цвет лица. Что делать?

В первую очередь это связано с тем, что Ваша кожа устала после зимы и ей недостаточно обычного увлажнения.

Решение: комплекс для увлажнения и питания кожи.

Кроме того, косметолог нашего салона рекомендует не забывать, что влага должна поступать не только через специальные косметические средства, но и должна идти «изнутри», поэтому следует вспомнить о правильном питьевом режиме – не менее 1,5 литра воды в сутки.

Шелушение кожи. Как устранить?

Пронизывающий зимний ветер в сочетании с морозами сделали свое дело. Кожа стала уязвимой и чувствительной, как результат ее шелушение. Поэтому для того, чтобы освежить кожу и сделать более эластичной, необходимо ее обновление.

Решение: скрабирование и пилинги.

Акне. Как решить проблему?

Именно в весенний период происходит активация всех обменные процессы, в том числе усиливается работа сальных желез. Однако после зимы поры сужены, поэтому им достаточно сложно самостоятельно освободиться от лишнего секрета. Соответственно, если им не помочь появляются комедоны.

Решение: чистка лица, в качестве профилактики – процедура детокс.

Потеря тургора. Как вернуть эластичность и подтянутость кожи?

Многие девушки забывают «удобрять» кожу увлажняющими и питающими составами. Результат – дряблая кожа. Как в короткие сроки вернуть эластичность и привлекательный внешний вид кожным покровам?
Решение: карбокситерапия.

Аллергические реакции. Как предупредить?

Для того чтобы не столкнуться с такими проблемами, как появление красных пятен, воспалений, раздражений и др. Важно пользоваться проверенной сертифицированной косметикой, которая подходит именно Вам. Сделать правильный выбор поможет косметолог нашего салона.

Уход за кожей в Харькове

Мастера салона красоты «Афродита» (район «Новые Дома») помогут Вам быть очаровательной и неотразимой это весной. Индивидуально для каждой девушки мы подберем комплекс процедур, который позволит позаботиться о красоте и здоровье Вашей кожи. Сверкайте и радуйтесь, а мы Вам в этом поможем!

Позвоните нам