Салон краси

Как не испортить волосы летом?

В конце лета и начале осени в салонах красоты Харькова самый настоящий аншлаг. Ведь все девушки стараются как можно быстрее попасть в кресло к стилисту-парикмахеру для того чтобы устранить неприятные последствия летнего отдыха в виде поврежденных, сухих и ломких волос. Не хотите оказаться в подобной ситуации? Предлагаем Вам воспользоваться нашими советами, которые позволят сохранить красоту и здоровье волос.

Совет №1. Правильный уход за волосами

Если Вы на море, то следует учитывать, что морская соль имеет свойство заполнять пустое пространство в кутикуле, как результат – волосы постепенно лишаются влаги, начинают ломаться и становятся посеченными. Как же быть?

В отличие от других сезонов летом наши волосы нуждаются в качественном и достаточном увлажнении. Поэтому обязательно необходимо использовать косметику для волос с увлажняющими компонентами и с более низким уровнем pH. Так, помимо качественного увлажнения и питания волос, нейтрализуется та самая морская соль.

Совет №2. Защищаем волосы от солнца

Жаркое летнее солнце и морская вода являются «вредителями» для наших волос, окрашенных в частности. Хотите спасти свои волосы от выгорания цвета и потери блеска?  Обязательно носите головной убор. Обратите свое внимание на симпатичные аксессуары светлых и ярких тонов, тем более это так красиво. Также рекомендуем Вам во время окрашивания волос использовать щадящие составы. Более подробно о безопасном окрашивании Вы можете узнать в соответствующей услуге на нашем сайте.

Совет №3. Не забываем о шапочке в бассейне

Многие из нас решают побаловать себя не только купаниями в море, но и в бассейне около отеля. Поэтому каждый раз, когда для купания Вы выбираете бассейн необходимо одевать шапочку. Зачем? Она позволит защитить волосы от действия хлора, а белокурым девушкам сохранить красивый цвет. В противном случае они могут стать желтоватыми или даже приобрести зеленоватый отлив.

Совет №4. Правильно выбираем средства для укладки

Идеальная укладка и жара – практически несовместимые вещи. Но! Некоторые девушки усердно пытаются их совместить, для чего используются суперфиксирующие средства для укладки в большом количесвте. Однако они покрывают волос плотной защитной пленкой, которая во время жары создается эффект парника. Поэтому рекомендуем Вам выбирать средства со средним или слабым уровнем фиксации.

Совет №5. Выбираем естественную сушку волос

Ни для кого не секрет, что фен и различные стайлеры вредят волосам. Но полностью убрать их из нашей жизни невозможно! Но, по возможности, старайтесь минимизировать их использование.

Совет №6. Следим за питанием

Сбалансированное питание – основа правильного ухода за волосами и поддержания здоровья в целом. Не забывайте, что летний период богат на свежие фрукты, овощи, зелень и ягоды, поэтому активно налегайте на них. Кроме того, соблюдайте питьевой режим. Это положительно сказывается на оздоровлении сухих волос.

Совет №7. Избавляемся от посеченных концов

Подобная проблема дала о себе знать? Необходимо рубить ее «на корню». Не стоит жалеть длину волос, в противном случае со временем можно потерять значительно больше волос.

Оздоровление волос в салоне красоты «Афродита»

Мы готовы помочь Вам не только в устранении последствий пляжного отдыха, но и подготовить их нему. Кератиновое восстановление, увлажнение волос «Davines», ботокс для волос, Detox для кожи головы, энзим терапия и др. – эти и другие процедуры позволят сохранить здоровье, красоту и привлекательный внешний вид Ваших волос. Наши мастера следят за новинками моды и регулярно совершенствуют свои навыки на  различных семинарах и мастер-классах. Будем рады Вам помочь и поднять настроение перед летним отпуском!

Позвоните нам