Салон краси
Стрижки для женщин после 40 лет. Какой вариант выбрать?

Стрижки для женщин после 40 лет. Какой вариант выбрать?

В статье «Прически, которые сделают вас моложе», опубликованной на нашем сайте мы с Вами разобрались, как с помощью стрижки можно скрыть такие возрастные недостатки, как двойной подбородок, морщины в области рта, обвисшие щеки и др. Сегодня хотим остановиться на тех вариантах стрижек, которые станут идеальным решением для представительниц прекрасного пола возрастной категории 40+.

Стрижки для женщин 40+

Многие женщины встречают свои 40 лет в унылом настроении, считают, что молодость позади, а впереди лишь серые будни и никакой радости. Но ведь это не так! 40 лет – это прекрасный возраст для женщины, когда наступает вторая молодость. Ведь именно сейчас мы можем начинать жить для себя. Поэтому эксперименты со своим внешним видом только приветствуются. Предлагаем Вам начать с волос. Мы подготовили для Вас перечень причесок, которые прекрасным образом позволят Вам подчеркнуть красоту Вашего лица и сделают Вас на 10 лет моложе.

Стрижка боб после 40 лет

Это наиболее популярная стрижка среди женщин среднего возраста. Почему? В первую очередь она подходит практически всем. Во-вторых, она не нуждается в особом уходе, то есть на укладку не придется тратить много времени. Кроме того, стилисты-парикмахеры говорят о том, что Боб позволяет скорректировать овал лица и омолодить его.

Также мастера бьюти-индустрии рекомендуют женщинам за 40 обратить свое внимание на такую вариацию стрижки, как Боб с окантовкой. Подобная прическа дает возможность омолодить всю внешность в целом. Так, челка помогает скрыть все недостатки лобной части лица. Именно поэтому многие мировые селебрити (Виктория Бэкхэм, Шарлиз Терон и др.) выбирают подобную стрижку для себя.

Стрижка Боб у звезд

Объемные многослойные стрижки

Подобная «воздушная» прическа станет отличным выбором для обладательниц негустых тонких волос. С ее помощью локонам зрительно удастся придать объем. Кроме того, как и в предыдущем случае не придется уделять много времени укладке прядей. Достаточно слегка взъерошить шевелюру с использованием фиксирующих средств (спреи, пенка), закрепить результат лаком и вперед – покорять мир!

Объемные многослойные стрижки

Стрижка каре для женщин после 40

Данная стрижка является одной из универсальных и популярных омолаживающих стрижек, которая позволяет «остановить» возраст и даже «сбросить» несколько лет. Подобная прическа – прекрасное решение для женщин с овальной формой лица. Она обрамляет его и делает зрительно несколько моложе.

Важно! Такую прическу не стоит выбирать женщинам с волнистыми или кудрявыми волосами.

Также женщинам 40+ рекомендуем присмотреться к удлиненному каре. Подобная прическа – это отличная возможность экспериментировать, ведь волосы и не сильно длинные и в тоже время не короткие. Поэтому сегодня Вы можете быть женственной и элегантной, а завтра создать дерзкий образ, собрав небрежный пучок.

Стрижка каре для женщин после 40

Окрашивание волос после 40 лет

«Стоит ли менять цвет волос?» – подобным вопросом задаются многие.  Седина вряд ли она украсит женщину и поможет ей выглядеть моложе.  В связи с этим лучшее решение – воссоздать свой природный цвет или же добавить в образ немного перчинки с помощью ярких акцентов, светлых прядей. Это омолодит и сделает вас привлекательнее. Ознакомиться с модными вариантами окрашивания 2017 года Вы можете в статье «Модные виды окрашивания волос. Чем они отличаются?»

Омолаживающие стрижки для женщин в салоне красоты «Афродита»

Мы сегодня с Вами убедились, что существует огромное разнообразие стрижек для женщин после 40. Главное – найти свой вариант. Именно в этом и помогут Вам мастера салона красоты «Афродита» на ХТЗ. Мы учитываем тип вашего лица, волос, характер и образ жизни, благодаря чему удается получить отличный результат! Предлагаем убедиться Вам в этом лично. Рады видеть Вас по адресу: проспект Московский, 252.

Позвоните нам